Новости

Новости мясоперерабатывающего предприятия ООО «ДА»

Компания Дюбуа под держала студентов СОГУ

Компания Дюбуа под держала студентов СОГУ


В Северо-Осетинском государственном университете, на факультете Управления прошёл, ставший традиционным, конкурс «Ты–предприниматель». Целью данного мероприятия является возможность для студентов рассказать о своём бизнес-проекте компетентным представителям крупнейших предприятий РСО-Алании. Судить конкурс в этом году доверили председателю комитета республики по туризму Вильяму Гагиеву, представителям компании «ДюбуА» Ногаевой Ирине и Караеву Руслану, генеральному директору компании «Эксперт-групп» Аслану Даурову, а также профессору кафедры Менеджмента и маркетинга Гуриевой Лире.

В этому году конкурс спонсировала компания «Дюбуа», наградившая лучшие проекты ценными призами.

Перед участниками стояла непростая задача: в ограниченное время с помощью презентационного материала представить свой проект в лучшем виде, рассказать о его сильных сторонах и оценить возможные риски.

«Попытка сделать бизнес план – это столкновение с реальной жизнью» - рассказал один из членов жюри, генеральный директор компании «Эксперт-групп» Аслан Дауров, - «Такого рода конкурсы являются прекрасной возможностью соотнести ту теорию, которую студенты получают в рамках университета с реальной практикой для будущей реализации своих проектов».

После обсуждения, коллегия жюри решила наградить 1 местом Шотаеву Залину с проектом настольных познавательных игр «Алания». По их мнению, этот проект не только перспективен с точки зрения бизнеса, но и социально значим для культуры республики.

2 место разделили Каркусов Аслан с проектом «Фуд-трак» и команда Казанцева Марка и Мамсурова Сафара с проектом батутного комплекса.

На 3 месте расположились Гурциев Марат и Цаллагов Ацамаз с проектом «Donut`sKing» и Хугаев Ацамаз c открытием экологической кухни.

 

Вернуться