Новости

Новости мясоперерабатывающего предприятия ООО «ДА»

Производство мясокомбината «ДюбуА» посетили студенты СК ГМИ

Производство мясокомбината «ДюбуА» посетили студенты СК ГМИ


Производство компании «ДюбуА» в очередной раз открыла свои двери для экскурсантов. 3 мая компанию посетили студенты 3 курса факультета Технологии пищевых производств СК ГМИ. Главной целью экскурсии было – ознакомление с производственным циклом. Технолог компании Александр Туганов раскрыл экскурсантам все особенности и этапы производственного цикла колбасных изделий.

Экскурсионная программа состояла из нескольких последовательных этапов. Экскурсанты ознакомились с участком приемки сырья, с цехом обвалки, фаршесоставления, заглянули в термокамеры, в которых происходит процесс копчения с помощью щепы деревьев ольхи, вишни. Большой интерес экскурсантов вызвал участок формовки продукции, где работницы виртуозно формовали всеми любимые сосиски в натуральной оболочке.

Тур по цехам завершился участком упаковки и складом готовой продукции, где уже полностью готовый упакованный продукт ждал своей очереди для отправки на прилавки магазинов.

«Мы не в первый раз посетили одно из самых передовых производств республики – компанию «ДюбуА», и каждый раз, с интересом подмечаем для себя что-то новое. Мне здесь нравится не только организация производства, чистота и порядок, но и подход руководства компании к качеству выпускаемой продукции, а также к социальной активности предприятия, двое из пришедших студентов получают именную стипендию «Дюбуа Д.П.» за отличные результаты в учебе» - сообщила куратор курса Витюк Лада Александровна.

Вернуться