Новости

Новости мясоперерабатывающего предприятия ООО «ДА»

«ДюбуА» расширяет производство сырокопченых колбас

«ДюбуА» расширяет производство сырокопченых колбас


 Настоящая сырокопченая колбаса - сухая, слегка морщинистая, со светлым шпиком на срезе и ароматная…. Особенна, она хороша на праздничном столе, да и на бутерброде вкусна. Но мало кто знает, что такой вкус достигается особой технологией копчения и "созревает" деликатес около 15 дней.

Чтобы данный продукт соответствовал всем ГОСТам и нормам должно пройти это определенное время, также не допускается замена и упрощения рецептуры. Более года назад, компания «ДюбуА» наладила выпуск линейки сырокопченых колбас, которые практически сразу стали популярными среди покупателей колбасной продукции. В настоящее время, как сообщил Алексей Буклинский - заместитель генерального директора по производству в ООО «ДА», спрос на сырокопченые колбасы «Дмитровская», «Армянская» и «Миланская» в 2 раза превышает производимый объём. В связи с этим, принято решение увеличить производство сырокопченых колбас в 3 раза приобретением нового современного европейского оборудования. Помимо наших фирменных деликатесов, добавятся новые виды, оболочки, новые диаметры – но пока это коммерческая тайна. Колбасы будут как традиционного вида, так и нового: оригинальные с применением технологий наших итальянских партнеров – сообщил Алексей Николаевич.

Сырокопчёные деликатесы – это премиум продукт, который производится исключительно из мяса, в редких случаях с добавлением шпика. Средняя стоимость их за килограмм 500-600 руб., у некоторых производителей стоимость доходит до 1000-1200 руб., и приобретаются они в основном на праздники и торжественные мероприятия. Не каждый может себе позволить их употреблять повседневно. Поэтому потребители при покупке должны быть уверены в качестве и в компании-производители. В «ДюбуА» пообещали не подводить своих покупателей и развивать линейку продукции не упрощая технологию производства. Много было обращений в компанию и просьб увеличить производство этой продукции от потребителей как в РСО, так и в других регионах СКФО, особенно сырокопченые колбасы Северо-Осетинского производства понравились покупателям в городах КМВ. Так, уже в новогодние праздники покупателей ждет новинка продукции – колбаса сырокопченая Салями «Пармская». В «ДюбуА» надеются, что она полюбится покупателю не меньше, а то и больше, чем остальные наши колбасы этой линейки.

Вернуться